Психология

Решено

моему ребенку(девочке) 8 месяцев.я ее стараюсь никому на руки не давать.она боится и стесняется.свекровь же говорит что я все придумала и аж вырывает у меня ребенка моего из рук.не общатся мы не можем - вопрос №1952183

что сказать свекрови.она не верит что внучка может бояться бабушку

май 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Тарханова Амалия Эминовна

    102-й в Психологии

    Ирина, ничуть не умаляя ваших наблюдений относительно боязни дочери своей бабушки, хочется обратить ваше внимание на то, что маленькие дети (чем они меньше, тем сильнее) очень связаны эмоционально к мамам и очень часто могут в своем поведении отражать чувства самой мамы. Скажите, как вы сами относитесь к свекрови, к людям, вообще, чего вы боитесь в общении с людьми?

    май 12, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    я ее стараюсь никому на руки не давать.она боится и стесняется

    — Возможно ли что Ваше чрезмерное опекунство так влияет на самого ребёнка, и передаётся ему волнение что он и в правду не хочет не к кому в руки идти?

    В Вашем вопросе я чувствую нотку нежелания делиться с ребёнком и ревность по отношению к свекрови. Почему бы вместе с свекровью сидя рядом не разделять любовь и заботу к ребёнку? Почему бы свекровь не научить быть более чувственной любящий заботливой по отношению к ребёнку?

    Откуда такая необходимость отгораживать ребёнка от остального мира? У детей страх отсутствует, так как ум ещё не властен над ними. Страх — господствует на взрослыми людьми, которые незрелы.