Юриспруденция

Решено

В какой суд необходимо обратиться, чтобы принудить собственника жилья заключить договор на отопление? - вопрос №1952244

ООО является ресурсоснабжающей организацией. Отапливает один многоквартирный дом.Заключены договора с каждым жильцом на отопление. Один собственник квартиры отказывается заключать договор.

май 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Иски к гражданам предъявляются в суды общей юрисдикции по месту их регистрации (прописки).
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    май 12, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    В силу системного толкования статей 23-33 ГПК РФ такой иск подается в районный суд по месту жительства ответчика.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

    май 12, 2016 г.