Юриспруденция

Решено

Выселение из квартиры - вопрос №195289

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько дней даёт суд на выселение из квартиры? (невозможность оплаты за ипотеку, другого жилья нет, проживают пенсионер, студенты...)

февраль 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Ваш юрист

    22-й в Юриспруденции

    Добрый день, Вера.

    После вынесения судом (первой инстанции) о выселении Вашей семьи из квартиры Вас есть срок 1 месяц для его обжалования путем подачи кассационной жалобы. Таким образом, с вынесением определениия судебной коллегией по гражданским делам (в случае, если решение суда 1 инстанции останется в силе и не будет отменено и напарвлено на новое рассмотрение) — решение суда первой инстанции вступает в законную силу. Далее следует исполнительное производство, осуществляемое судебными приставами-исполнителями.

    февраль 3, 2012 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Вера! Если решение суда было вынесено в этом году, то решение вступает в силу по истечение 1 месяца на подачу апелляционной жалобы.Суд в решении не указывает сроки выселения, суд просто выносит решение о выселении. Выселением и продажей квартиры занимается банк и судебные приставы-исполнители. Если вы пока не решили куда переселиться, вы имеете право подать ходатайство об отсрочке исполнения судебного решения в тот же суд, который вынес решение и попросить отсрочить исполнение решения на несколько месяцев. Получите отсрочку, за это время спокойно выселитесь.

    февраль 3, 2012 г.