Юриспруденция

Здравствуйте ! Уважаемые эксперты. У меня такая ситуация у меня год назад умерла мама и вот у на есть дом она была по документам она была главная нас четверо детей.старшый живет в России уже давно но - вопрос №1953136

я узнала что он у нас прописан мы с ним не общаемся но он тожа наследник мы не можем оформить дом и чтоннам делать?

май 13, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Вы имеете право оформить дом в порядке наследования на себя. Так как пропущен срок принятия наследства, этот придется проводить в судебном порядке. То что прописан брат, значения не имеет, если владельцем дома была только мама. В суде можете сообщить,  что с братом отношений не поддерживаете, не знаете где он находится, то что не живет по месту регистрации долгое время могут подтвердить свидетели. В последствии, оформив дом, вы можете настаивать на снятии брата с регистрации в доме.

    май 13, 2016 г.