Юриспруденция

Здравствуйте! Я работаю выдувальщиком бутылок ,на производстве по разливу воды.Начальство попросило меня сварить (сварка) металлическую конструкцию (хотя я не сварщик,но умею это делать),обесточили - вопрос №1953166

производство, как и положено при сварке, но оборудование в этот момент перегорело. Директор заставляет покрывать ущерб, т.к я был сварщиком в размере 100000 руб. Прав ли он, и как мне поступить далее, ведь это было сделано по наставлению руководства.

Вопрос задан анонимно май 13, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Руководитель в таких случаях, обязан установить не только размер причиненного ущерба, но и причины его возникновения. Должна быть проведена служебная проверка получены объяснения и установлены виновные. Исходя из информации вопроса, Вашей вины нет. Начальство не имело право привлекать к сварочным работам, выдувальщика бутылок. Если распоряжение (приказ) о взыскании с Вас уже издан, — получите его и обжалуйте в трудовую инспекцию или суд.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    май 13, 2016 г.