Юриспруденция

Решено

погашение кредита МСК - вопрос №195336

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мы купили (в кредит) дом до рождения второго ребенка, еще не погасив кредит продали этот дом и купили в течении недели лучше жилье и дороже чем мы продали, когда пошла оформлять М©К нам отказали в погашении кредита сказали что жилье продано, сегодня опять пошли с этим вопросом в ПФ и нам там предложили собрать все документы (нато жилье что было и на это), мы собрали все документы кроме обязательства нотариально заверенное т.к. нотариус отказался давать ссылаясь на то что разные документы. И мы сдаем все что у нас есть в ПФР, через месяц мы получаем отказ теперь мы хотим идти с этим отказом в суд. Вопрос: суд будет на нашей стороне?

Дополнение автора от февраль 3, 2012 г., 12:33:18

А как же нам быть дальше с выплатой кредита? Спасибо!

Дополнение автора от февраль 3, 2012 г., 12:55:27

Так что же получается у нас вообще нет выхода из этой ситуации! Помогите пожалуйста советом!!!

Дополнение автора от февраль 3, 2012 г., 13:03:16

А нотариус законно нам не дает обязательство?

Ирина февраль 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Татьяна

    108-й в Юриспруденции

    ваши шансы не велики, так как у ПФ есть основания для отказа

    февраль 3, 2012 г.

    Татьяна

    108-й в Юриспруденции

    к сожалению обязанность по выплате кредита так и останется за вами, до  полного погашения.

    февраль 3, 2012 г.

    Татьяна

    108-й в Юриспруденции

    ну пробуйте в судебном пордке, там что суд решит

    февраль 3, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Татьяна

    108-й в Юриспруденции

    если вы просите нотариальное обязательство в отношении проданного дома то законно не дает, если обязательство на уже имеющюуся недвимость то нет