Юриспруденция

У нас ООО, 2 учредителя. Я хочу выйти из ООО и безвозмездно передать долю обществу. Нужно ли нотариально заверять такую сделку? Или достаточно моего заявления? какие документы нужно подать в ИФНС? - вопрос №1953517

Вопрос задан анонимно май 13, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Пунктом 11 ст. 21 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» закреплено общее правило, согласно которому сделка, направленная на отчуждение доли или части доли в уставном капитале общества, подлежит нотариальному удостоверению. Несоблюдение нотариальной формы влечет за собой недействительность договора.
    Таким образом, если Вы хотите подарить принадлежащую Вам долю в уставном капитале общества третьему лицу, то Вам необходимо заключить с одаряемым нотариально удостоверенный договор дарения и далее подать в ИФНС документы для внесения соответствующих изменений в ЕГРЮЛ.
    Готов на платной основе детально проконсультировать по порядку внесения изменений в ЕГРЮЛ, а также составить необходимые для этого документы. Квалификацию и опыт гарантирую.

    май 13, 2016 г.