Юриспруденция

Закрыт

Просроченный кредит у мужа - вопрос №195364

Здравствуйте.Ситуация такая, в 2008 году супруг взял кредит в банке 200 т.р., и почти сразу перестал его платить так как потерял работу. Мы на тот момент в браке не состояли, поженились в 2009 году.В том же году родился сын. Я Про долг я ничего не знала, пока с банка не позвонили и сказали, что у мужа долг в банке ужеоколо 300 т.р. Это было летом 2010 года. Он сказал что сам разберется. Но знаю что так ничего не предпринял. У мужа есть доля в квартире 1/4 у родителей, там же прописан и наш сын. Проживаем мы с моими родителями (у меня здесь 1/3 доли). Неделю назад мужу пришло письмо же от коллекторского агенства ЭОС где написано что долг составляет 550 т.руб.и что скоро подают в суд. Естественно денег платить нет, муж также официально не работает.Совместно нажитого имущества нет. С коллекторами на контакт не пойдет, это точно знаю.Я в замешатльстве, очень боюсь за мужа, что его могут посадить. Из вышеизложенного вопросы: 1. Имеет ли ко мне какое то отношение кредит мужа? 2. Что будет мужу, если ЭОС подаст в суд? 3. Могут ли арестовать его долю в квартире, если да, что можно сделать чтобы этого не произошло(переписать на кого нибудь)? И еще, мы сейчас планируем взять в лизинг маршртный автобус (лизинг оформляем на меня), для первого взноса взяла кредит 300 т.руб. в банке. Могут ли как то приставы Забрать автобус в счет кредита мужа? Например, наложить арест, дождаться когда мы расплатимся за него? Заранее благодарна. 03.02.2012

февраль 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав Федоренко

    73-й в Юриспруденции

    Эльвина, здравуствуйте.

    Попробуйте обратиться за решением вопроса сюда http://antikabala.ru/

    февраль 4, 2012 г.