Бизнес

как отследить компьютер его место нахождения - вопрос №195377

как можно отследить место нахождения компьютера??? и как это предотвратить наилучшем способом??

февраль 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей

    15-й в Бизнесе

    Для начала «Айпишник» нужен динамическй.«Статика» отслежвается элементарно.

    А вообще-напиши в личку-расскажу более детально.Кстати, а зачем это Тебе?.....

    февраль 3, 2012 г.

    Сергей Александрович

    192-й в Бизнесе

    Меня часто спрашивают о подключение через прокси сервера.
    Отвечу для всех сообщением, чтоб больше никогда не возникало вопросов.
    1. Прокси устанавливается в интернет эксплоере(в подключениях), но прокси должен быть анонимным или вообще не выдающим никакой информации о пользователе.(как бы из ада)
    2. Заблокировать кукисы-тоже в инет эксплоере и тогда даже поисковики индентифицируют вас, как вирусная атака.
    Всё. Фуаля и вы можете посещать ранее заблокированные сайты и сайты других стран(смотря чей прокси).

    февраль 5, 2012 г.

    Константин Жук

    1-й в

    динамический ip ни чем не лучше статического, он все равно принеадлежит пулу того же провайдера и точно так же определяется с точностью до населенного пункта и самого провайдера

    прокси анонимайзеры не гарантируют сокрытие исходного ip, а те которые гарантируют как правило платные

    лучший бсеплатный способ — использовать tor vidalia bundle

    http://ru.wikipedia.org/wiki/TOR

    https://www.torproject.org/download/download.html.en

    из браузеров для работы с tor удобнее всего опера с включенным режимом турбо — это и ускоряет медленную связь тор и дополнительно прячетса за прокси турбо-оперы

    в особо серьезных случаях и тор не гарантирует анонимность от спец служб к примеру. вообще сохранение анониманости в интернет на сегодня требует довольно серьезного изучения вопроса и соблюдения большого количества правил, многие из которых очень просты но далеко не очевидны не специалисту

    ищите статьи по этой теме, их много

    февраль 25, 2012 г.