Психология

Решено

Как себя вести? - вопрос №195466

Живем с женой вместе около 17 лет, есть ребенок. Всегда вместе, отпуск, праздники, родственники, всегда вместе. Жене не изменяю (по личным убеждениям). Нормальная здоровая семья. На днях жена сообщила, что через 2 недели берет отпуск и уезжает с подругой на неделю в Италию. Как бы просто поставила перед фактом. Подруга понятно, мужа нет и едет к дочери повидаться. Не могупонять жену — говорит хочет отдохнуть без меня… Пытался поговорить, узнать у нее почему так, говорит сама не понимает зачем так поступает, и что просто так получается.

Дополнение автора от ноябрь 30, 2012 г., 15:17:07

Лилия!Послушал ваш совет и отпустил жену в Италию. Теперь жалею об этом каждую минуту. Нет теперь мне покоя. До этого хотел от жены второго ребенка — теперь не хочу.Все начало рушиться в нашей совместной жизни именно после этой ее поездки. Этим летом, мы отдыхали вместе, ездили в Турцию, Италию, но теперь поверьте это уже не доставляет мне никакого удовольствия при мысли что она тогда меня кинула. Не отпустил бы я ее тогда, сейчас был бы у нас уже второй ребеночек.Психология тонкая вещь, если бы мне было 20 лет, возможно ваш совет был бы к месту, но мне и ей уже 38 лет.

Дмитрий февраль 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 5

    ЕКАТЕРИНА ЗАВАРУХИНА

    23-й в Психологии

    Дмитрий, а работаете тоже вместе? Есть ли у Вас какие-то разносторонние увлечения? У жены — йога, фитнес, у Вас — спорт, еще что-то? Не бывает так, раз и поставила перед фактом. Было что-то в ее ранних сообщениях к Вам, но Вы не слышали. Осуществляете ли помощь жене по ведению хозяйства, по воспитанию ребенка? Что-то должно повлиять на такое ее решение. Попробуйте подумать, вспомнить какие- нибудь детали недавнего ее недовольства по поводу чего-либо, чего Вы не знаметили, придя уставший с работы домой.

    Если хотите разобраться прежде всего в себе или открыть что-то новое для себя — выбирайте психолога по душе и общайтесь!

    ***Пожалуйста, выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов***

    февраль 3, 2012 г.

    Лилия

    24-й в

    Вообще, ничего нет плохого в том, что вы чуть — чуть поживёте отдельно. Разлука скрепляет отношения. Да и боятся, я думаю вам нечего… При условии, что вы так долго вместе, этот отдых вряд ли понравится вашей жене. Ну захотел человек попробовать отдохнуть без семьи , в кои то веки. Она имеет на это право. Пусть побудет в женском обществе, это тоже полезно.)

    февраль 3, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Василенко Юлия

    205-й в Психологии

    Здравствуйте, Дмитрий! Мы обычно думаем, что если мы что-то чувствуем, то и наша половинка чувствует так же, но это совсем не так. И это не значит, что что-то плохо между вами, просто она чувствует по-другому. Может ей необходима смена обстановки, может нужно общение с новыми людьми. Возможно, что всё и не так радужно, но дайте ей время всё осмыслить, когда вернётся, Вы сможете сами всё по ней увидеть, не торопите её. Если захотите обсудить ситуацию подробнее, заходите в чат.

    февраль 3, 2012 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте Дмитрий. Думаю все же стоит проявить Ваше доверие супруге, и отпустить ее. Но в то же время, поговрить с женой по поводу подобного рода решений, дабы в будущем они не становились для Вас неожиданным сюрпризом.

    С ув. Александр.

    февраль 3, 2012 г.

    Люся

    107-й в

    отпустите.Не запрещайте.

    У вас все будет отлично… Когда нас женщин отпускают с благословением… Мы не можем сделать плохо.Такова наша женская психология… а у вас в семье появится больше страсти… и после приезда больше разнообразия..

    не мучайтесь… отпустите.

    успехов.

    февраль 4, 2012 г.