Психология

Решено

...Как подготовить себя к беременности?... - вопрос №1954683

… Добрый день коллеги.Планирую беременность через 2 года.Мне 25 лет.Очень боюсь.Подскажите, пожалуйста как подготовить себя к беременности? Боюсь я до жути. Прям аж, до мурашек.Это нормально же, что я заранее планирую беременность? Готовлюсь.А, не так, что забеременела и не знаю, что мне делать…

май 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Кристина. Полагаю оптимальным вариантом было бы ознакомиться, прочесть о разных периодах беременности, начиная с самих ранних. Прочтите внимательно о всех ощущениях, которые бывают или могут быть в разных периодах, и мысленно, попытайтесь прочувствовать и пережить каждый из них, поэтапно. А в процессе таких переживаний, сможете понять, чего именно боитесь, и соответственно проработать.

    май 14, 2016 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Кристина.

    Готовиться к беременности заранее и планировать ее наступление  - это очень даже нормально. Вам нужно изучить информацию, касающуюся зачатия, протекания беременности, внутриутробного развития ребенка, родов. Вам нужно подготовить себя с медицинской точки зрения — пройти полное обследование и пролечить имеющиеся заболевания, если они обнаружатся. Вам нужно готовиться и психологически. Вы пишете о страхе — этот страх следует проработать с психологом.

    май 14, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Тарханова Амалия Эминовна

    102-й в Психологии

    Кристина, подготовку к беременности можно начать, проработав страх, связанный с ней.

    май 14, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Прочесть соответствующую литературу.

    Написать женщине психологу, которая уже мама.

    май 14, 2016 г.