Психология

Не могу спокойно жить - вопрос №195481

Добрый день. Меня зовут Даша, мне 25 лет.У меня такая проблема 8 лет назад, я вышьла замуж за одного человека, его звали Виктор, но в браке мы прожили 3 года,5 лет назад с ним случился нещасный случай, его збила машина-на смерть. Я долго переживала эту потерю… Но 4 месяца назад, я встретила человека и стала сним встречатся, но после тогокак между нами произошла близость, мне каждую ночь стал снится покойний муж.Он меня не отпускает, говорит что-бы я егу не изменяла, просит не забывать его, говорит что если у меня будет другой человек, то его сожрут демоны.Но я по началу не обращала на это внимание, я каждую неделю хожу к нему на могилу, молюсь в храме за его покой.Но я не понимаю что мне еще делать что бы он меня отпустил, и эти сны мне снятся каждую ночь, после того как я переспала с Денисом эти сны мне снятся уже почти 2 месяца.А еще один момент, я стала писать, после этого стихи, с чего бы это? У меня уже нет сил с этим боротся, помогите мне....

февраль 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 7

    Алла Кудряшова

    115-й в Психологии

    Здравствуйте, Дарья.

    Вам трудно смириться с потерей мужа.И такие мучительные сны тому подтверждение.Днем вы свои переживания можете контролировать, а во время сна нет. А стихи с помощью них вы стали выражать свою боль и в реальной жизни. Это хорошие перемены. Вы можете смелее идти к новым отношениям.И у вас могут быть позитивные перемены.

    С уважением.

    февраль 3, 2012 г.

    Нина Волонтэй

    114-й в Психологии

    Дарья, сочувствую вашей потери мужа.

    Действительно бывает, что прошлое нас как-будто бы не отпускает. Обычно это связано с тем, что мы сами не как не можем отпустить это прошлое. Причины могут быть разные. Чтобы разобраться в вашей конкретной ситуации, режима переписки не достаточно.

    Обращайтесь, буду рада вам помочь!

    февраль 3, 2012 г.

    Василенко Юлия

    205-й в Психологии

    Здравствуйте, Дарья! Это не Вас не отпускает, это ВЫ себя не отпускаете, ведь сны, это проявления нашего подсознания. Вы боитесь, что если у Вас кто-то будет, то он просто потеряется среди других воспоминаний. В храм ходите, а вот с кладбищем стоит заканчивать.  Не нужно с ним бороться, лучше смириться.После этого, это после чего стихи начали писать? Даша, Вам нужна помощь, что попрощаться и отпустить Вашего мужа.Выбирайте психолога и пишите в чат.

    февраль 3, 2012 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте Дарья. Проявление поэтических сложений — это мысли идущие из души, т.е. внешнее изложение внутреннего состояния. Каков их характер?

    Подобные сны происходят из-за Ваших тяжелых переживаний прошлых событий и чувства вины перед покойным. я каждую неделю хожу к нему на могилу  — этого делать нельзя, на могилу нужно ходить в определенные для этого поминальные дни.

    Вам необходимо осознать и принять факт того, что Ваша жизнь не закончилась после смерти супруга. Избавится от чувства вины. Потребуется помощь — пишите в чат.

    С ув. Александр.

    февраль 3, 2012 г.

    Секачева Елена

    1016-й в Психологии

    Здравствуйте Даша!

    Видимо у вас много не досказанных чувств вашему мужу, все что вам снится во сне — это ваши же мысли. Вам нужно как то завершать и высказывать ваши чувства к мужу (возможно вы и справду испытываете чувства вины и действительно считаете, что вы ему изменяете). Можно писать письма, можно говорить с ним ( но в слух), можно пойти к психологу, чтобы с ним вместе что то с этим сделать. Вообщем нужно как то высвобождать ваши мысли и чувства по этому поводу!

    Возможно и скорее всего это длительная работа, не за один раз!

    февраль 3, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Даша, вы,  видимо,  тонко и глубоко чувствующий человек. Даша, я полагаю, что ваша проблема может решиться значительно проще и легче, чем вы думаете. Не накручивайте себя, побыстрей выбирайте специалиста и становитесь счастливой))) Все значительно проще.

    Мудрости вам и счастья. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    февраль 4, 2012 г.

    Люся

    107-й в

    Пишите Даша!!!

    Вы выписываете вашу боль.Она так выходит и скоро пройдет.

    Читайте их своим друзьям, публикуйте в инете.Чем больше людей их увидет… тем быстрее вы справитесь со своими чувствами.

    Успехов вам.Нам не дается то, чего мы не в состоянии выдержать..

    февраль 4, 2012 г.