Юриспруденция

Решено

Заключили договор с фирмой пластиковых окон, заплатили всю сумму, окно не поставили, хотим вернуть деньги, а компании уже давно нет как оказалось. с кого требовать возврат денег? - вопрос №1954844

Здравствуйте) Увидела по ТВ рекламу пластиковых окон, позвонила, приехал замерщик, все измерил, заполнили договор, отдали полную сумму денег, сказал ждите звонка. В итоге пропал, сами звонили ему, не отвечал. Потом дозвонились, сказал, его уволили и что больше там не работает. И как оказалась компании этой не существует, точнее она была, но когда-то давно. Что нам делать? Возможно ли вернуть деньги?

май 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Как давно, если вы как я понял звонили и Договор заполнили недавно.Или это было 5 лет назад, а сечас вы про это вспомнили)Пишите, есть уточняющие вопросы.

    май 14, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если это происходило по времени позже чем компания была ликвидирована, то на лицо мошенничество. Обращайтесь с заявлением в полицию. Деньги можно будет взыскать с виновного гражданским иском.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    май 14, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здесь без вариантов нужно обращаться в ближайшее отделение полиции для подачи заявления о преступлении — мошенничестве (ст.159 УК РФ), т.к. его состав налицо.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    май 14, 2016 г.