Психология

Решено

Ребенок и "папа" - вопрос №195521

Ребенку 2 года, растем без папы. БП еще в беременность ушел от нас. Мальчик мой зовет папой крестного, он же является дядей ему. Дядя Саша (муж моей сестры) с семьей часто бывают у нас в гостях и иногда забирает ребенка из сада. У них тоже дочка 2 годика, соответственно своего папу она знает, и мой сын, глядя на него тожезовет его папой. Как быть мне, разрешить ребенку называть его папой и со временем он сам поймет, или же сразу поправлять сына, что это дядя Саша?

февраль 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте Аня. Со временем сын начнет четче осознавать кто кем для кого является, а сейчас действительно, можете мягко и ненавязчиво поправлять сына «крестный папа». Ведь это на самом деле так). А тянется он к кресному т.к. детям нужно внимние и общение не только с мамой (женщиной), но и с мужчиной.

    С ув. Александр.

    февраль 3, 2012 г.