Технологии

Форматирование внешнего жесткого диска. Win 7 Pro. - вопрос №1955531

При подключении Windows хочет его форматировать.
В свойствах, у него, ничего не отображается.
изображение из вопроса Я попытался конвертировать, но оказалось, что его формат и так NTFS.
Но мне нельзя его форматировать. На нем есть важная информация.
Я предполагаю, что он накрылся...
Вопрос: Что мне делать ?
Он даже не может проверить его на наличие ошибок !изображение из вопроса

май 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Проверить и восстановить поможет программа victoria hdd
    Подробная инструкция

    Проверка жёсткого диска программой Victoria 3.5 DOS

    май 15, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    VITALIS

    53-й в

    Добрый день .
    А с чего вы взяли что Диск накрылся ?
    Нет, он полностью Здоров .
    А то что при первом подкл. к компу Система распознала диск как Новое устройство и предложила Пользователю Форматнуть, так в этом ничего нет страшного .
    Все зависит от типа внешнего ЖД, и от того на каком устройстве Вы в него файлы заливали.
    По поводу ошибки " НЕ ВОЗМОЖНО ПРОВЕРИТЬ ДИСК, Т.К. ДИСК НЕ ДОСТУПЕН ", так Вам нужно его проверять средствами стороннего ПО .
    Но учтите — Данные внешнего ЖД Вам нужно сохранить на Другой носитель, только потом Выполнять действие Проверка Диска на Ошибки, иначе всё что Вы на него заливали, может исчезнуть в лёт.

    май 15, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Олег Симанов

    4-й в

    Соглашусь с Vitalis и еще совет — просто попробуйте диск подключить на другом компе и посмотреть на его реакцию… лучше с 10… просто я встречал подобное в 7 действия вредоносных программ, еще вариант DFS формат… бывает типа ок а не видит… если нет ничего то формать жесnко в ntfs

    май 15, 2016 г.