Психология

Решено

Здравствуйте, дорогие эксперты! Скажите, пожалуйста, правда ли, что если в сексе у девушки и парня долго нет прелюдий и все инициативы парня успешны, то девушка может надоесть парню в отношениях? - вопрос №1955616

И что, чтобы этого избежать, нужно или не всегда давать парню, или же чтобы были прелюдии, в которых парню придется сдерживаться и результат бы этих прелюдий был бы пропорциональнен стараниям парня во время прелюдии. Мне говорили, что об этом писал Фрейд. Что чем проще путь к удовлетворению, чем быстрее надоедает объект.

Вопрос задан анонимно май 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Фрейд на самом деле прав, НО, нельзя его слова трактовать так, как это хотелось бы видеть.
    Для начала, постарайтесь определить, чем является или должна быть прелюдия в Ваших отношениях? Если это средство или путь для парня, чтобы получить секс, это одно. Если же рассматривать прелюдию непосредственно как часть самого процесса — совсем другое.
    Рассматривая первый подход (как путь к сексу), считаю ошибкой, т.к. непосредственно для самого процесса есть иные стимулы. Во втором случае — это процесс. И процесс интимных отношений нельзя загонять под некие шаблоны, т.к. это ошибка. Что включает или может включать сам процесс? Все действия ориентированные и подводящие к этому, в т.ч. и игры, как до самого акта проникновения, так и в его процессе. И именно от того, на сколько этот процесс будет удобным и комфортным для обоих партнеров, зависит и то, что будет в отношениях. Если в самом процессе вы экспериментируете, и удовольствие получаете оба, без каких либо нарушений или повреждений с учетом отсутствия прелюдии, то вносить ее только для того, чтобы было, ошибка. Если ввиду ее отсутствия ощущаете дискомфорт в этом процессе, об этом нужно разговаривать с партнером.

    май 15, 2016 г.