Учеба и наука

оптика - вопрос №195621

На поверхности прозрачной жидкости n=sqrt(2) плавает тонкий непрозрачный диск диаметром d = 40см. Точечный источник света, находящийся в жидкости, равномерно движется вертикально вверх вдоль прямой проходящей через центр диска москоростью v=10см/с. Если свет от источника будет выходить из жидкости в воздух в течении времени dt=5c то в момент начала отсчёта времени источник находился на глубине h равной… см.

февраль 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Павел Гусев

    3-й в Технологиях

    Здравствуйте, дядя Вася :)

    Глубина h=70 см. Если интересуют подробности — прошу в чат.

    Успехов!

    февраль 3, 2012 г.