Юриспруденция

Для запуска интернет магазина обязательно открывать юр.лицо? - вопрос №1956407

май 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Станислав (Москва)

    6-й в Бизнесе

    Здравствуйте, Mamay,

    наличие интернет-магазина предполагает осуществление предпринимательской деятельности, оформляемой надлежащим образом — регистрацией субъекта предпринимательского права — юридического лица или индивидуального предпринимателя.

    Функционирование интернет-магазина без соответствующего оформления является незаконной предпринимательской деятельностью, т.е. нарушением действующего законодательства со всеми последующими «неприятностями».

    С уважением, Станислав

    май 16, 2016 г.