Психология

Здравствуйте! У меня такая проблема с мужем набрали кредитов хотелось жить лучше, муж добровольно оформлял. Теперь настало время когда у меня нет - вопрос №1957160

работы, живем на зарплату мужа. Денег хватает только на уплату кредитов, и проблема в том что муж все время винит только меня в кредитах, я устала с ним так жить. Подскажите что мне делать? Живу с ним ради ребенка.

май 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна

    93-й в Психологии

    Здравствуйте, Инна! Юридически сейчас вышел закон по которому супруги не отвечают по кредитам супруга после развода. Но проблема наверное не в этом, а вашем чувстве вины и в неудовлетворенности семейными отношениями: как говорится, «сладкую ягоду ели вместе, горькую ягоду ем одна». Взятые кредиты — это ваша совместная ответственность с мужем, поэтому не нужно брать на себя его часть ответственности. Что касается семейных отношений, то взаимные обвинения их разрушают, а совместный поиск выхода из трудных ситуаций, без упреков, укрепляет их.
    С уважением,
    Татьяна

    май 16, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Начать помогать ему выплачивать кредиты.

    май 16, 2016 г.