Учеба и наука

Решено

Физика - вопрос №1957404

май 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Алина Лазарева

    7-й в Учебе и науке

    1. в бериллии  4 протона  - значит в нашем элементе 4 нейтрона;
    нейтронов в литии: n = A-Z = 7-3=4, значит в нашем элементе 4 протона;
    У элемента X 4 нейтрона и 4 протона. Остается найти массовое число (A):
    A = n+Z = 4+4 = 8
    Получаем что наш элемент X это:
    8/4 Ве - изотоп бериллия

    2. E = e*10 нуклонов = 70 МэВ

    P.S. Если Вы получили исчерпывающий ответ на свой вопрос — пожалуйста, определите «лучший ответ по мнению автора». Если ответ еще не получен или непонятен — обращайтесь ко мне в чат, помогу разобраться!

    май 17, 2016 г.