Юриспруденция

Решено

возможный отказ в получении жилья - вопрос №1957543

совершеннолетия, аргументируя это тем, что ребенок один несовершенно летний прописан быть не может. Я настояла на временной регистрации до её совершеннолетия. 5 лет назад дом в котором находится квартира признан аварийным (квартиры не приватизированы) и сейчас встал вопрос о расселении, но администрация рассматривает возможность об отказе в получении жилплощади т.к у матери (которая временно зарегистрирована и не на что не претендует) есть дачный участок с построенным домом (подаренный бабушкой) и 1/2 доля в другой квартире (так же подаренной бабушкой). Но в то же время видя что на нее с дочерью в доле матери приходится по 12.5 кв.метров официальный отказ пока не дан. Играет ли какую то роль собственность матери? И имеют ли право они отказать девочке в получении жилья, ведь она была прописана у отца? Девочке 16 лет. Как быть в этой ситуации?

май 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если ребенок имеет право пользования муниципальным жильем, то его интересы не могут не учитываться при предоставлении жилья в замен аварийного. Кроме того, после 16 ребенок, вправе с разрешения органа опеки и попечительства проживать и быть прописанным, отдельно от родителей.

    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    май 16, 2016 г.