Учеба и наука

Решено

Брусок, скользящий по поверхности горизонтального стола, через некоторое время останавливается. Как при этом изменяются внутренняя энергия бруска, - вопрос №1957576

механическая энергия бруска и средняя кинетическая энергия беспорядочного движения молекул бруска?

май 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Алина Лазарева

    7-й в Учебе и науке

    По сравнению с начальным положением:

    1) Внутренняя энергия бруска увеличивается. т.к при трении о стол происходит его нагрев
    2) Механическая энергия (кинетическая+ потенциальная) — уменьшается (V = 0, h1<h0)
    3) средняя кинетическая энергия беспорядочного движения молекул бруска увеличивается, E = 3/2 8k*T (T возрастает)

    май 16, 2016 г.