Психология

Решено

Помогите либо выровнять, либо разорвать отношения со знакомой. - вопрос №1957956

Общаемся больше 5 лет, в последние годы отношения становятся хуже и хуже. До неё невозможно достучаться, во всём виновата я, а она жертва в любом случае, даже если обидела меня конкретно. Говорит, что всё для меня делает, а я тварь неблагодарная. О чём говорить, если вместо поддержки я получаю насмешки над своими неудачами? Люди, которые видят наши отношения со стороны говорят, что она натуральная самодурка, несёт любую чушь, лишь бы себя выгородить, а я дура, что бегаю за ней везде, и что мне нужно от неё уходить и срочно. Так как я очень переживаю из-за ссор. Мои попытки поговорить с ней заканчиваются одинаково. Я во всём виновата и я неблагодарная. Что с этим делать? Я думаю, что уже всё перепробовала. Устала быть во всём крайней для этого человека.

май 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Устали чувствовать себя виноватой и бесконечно оправдываться?
    А из-за чего Вы ссоритесь?
    Вас что-нибудь еще рядом держит кроме желания доказать, что Вы не так плохи, как она говорит?

    май 16, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Регина, ответ на ваш вопрос "Что с этим делать?"
    Ответ. Вам стоит,  как минимум:
    *полностью прекратить общение с этой женщиной;
    *прекратить доказывать этой женщине, что вы хороший человек,
    *простите эту женщину для себя и отпустите  её из вашей жизни.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных

    май 18, 2016 г.