Учеба и наука

Построить график функции y=2x-2 и определить проходит ли график через точку:A(10;-20) - вопрос №1958245

май 17, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Галина Владимировна

    4-й в Учебе и науке

    Уравнение у=2х-2 определяет прямую, для построения которой нужно знать две точки
    (0, -2) и (1,0) принадлежат прямой, так как их координаты удовлетворяют уравнению прямой.
    Чтобы узнать принадлежит ли точка А(10, -20) прямой подставим ее координаты в уравнение: -20=2*10-2 это не верно, значит график функции на проходит через точку А.

    май 17, 2016 г.