Эзотерика

Решено

vip

Хочу начать заниматся иогой. - вопрос №1958432

М. 28 лет.

Хочу начать заниматся иогой. так как много стресса в жизни.
Обьязательно ходит в центр/клуб по иоге?
или можно самому дома?

и еще какие плюсы у иоги?

май 17, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

  • Йога не для снятия стресса,

     она больше для приведения тела в  гармонию, и в общем йога переводится как связь, и  должна подготовить очистить тело  направить Душу на связь с Богом,

    вообще ничего не стоит начинать делать из каких то не понятных побуждений.

    потому что результат  может быть сомнительным.

    стресс-  у него есть причины и нужно работать с причинами, а они внутри..

    мы как магниты притягиваем ситуации и много из  того что делали  в прошлом  получаем..

     и в начале нужно привести себя в порядок, потом и йогой можно начать заниматься  и йога вещь довольно таки опасная, и можно что то ни так сделать ..

     поэтому конечно страховка должна быть в виде Учителя.

     какие то комплексы можно и самому делать,  в ютьюбе по видеоурокам можно и заниматься.
    но то чт Вы будете стоять на голове стресс не уйдет или депрессия

    май 17, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей

    63-й в

    Здравствуйте!

    У йоги есть множество направлений. Заниматься можно и дома. Есть очень простые, но очень эффективные практики.

    Так же, ходить в центры не рекомендую. Часто учат практикам, которые дают временное улучшение, но в перспективе только усугубляют ситуацию, т.к. не дают полной основы в практике.

    Любви и Света Вам!

    май 17, 2016 г.

    Корейский дедушка

    119-й в

    вы очевидно не спортсменка и сами не можете себя тренировать.
    потому наиболее подходящий вариант для вас это занятия с инструктором йоги в группе не более 5-ти человек .
    спрашивайте Хатха йогу
    в центре/в клубе, небольшая комнат.а, занятия длительностью 45 минут.

    май 17, 2016 г.