Медицина

Здравствуйте! У соседки болит под ребром с левой стороны,даже больно кашлянуть, - вопрос №19588

что сделать

март 4, 2010 г.

  • Всего ответов: 6

    Лия

    347-й в Эзотерике

    Срочно к врачу.

    март 4, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Лариса Валерьевна

    Медицина

    Возможно невралгия межрёберных нервов, нужно обратиться к неврологу.

    март 5, 2010 г.

    Александр Дерюшев

    77-й в Медицине

    Если при ощупывании (пальпации) боль усиливается в определенном месте между рёбер и при дыхании тоже становится сильнее. то можно сделать следующее - прогреть это место сухим теплом (электрогрелка) или согреть на сковородке соли, завернуть в тряпочку и прогреть. Внутрь принять таблетку кеторола. за пару дней таких процедур всё пройдет

    март 6, 2010 г.
  • Необходимо проверить легкие и брюшную ,особенно,если она в возрасте,так как не исключена онкология.

    март 6, 2010 г.

    Михаил

    236-й в Медицине

    затягивать не стоит, возможен плеврит или межреберная невралгия. идите к оффлайн врачу в поликлинику.

    март 6, 2010 г.

    Alla Johnson

    49-й в Медицине

    Слева под ребром - вы имеете ввиду чуть повыше живота - под нижним ребром? Это может быть все что угодно - от невралгии , до гастрита- коллита, или даже инфаркта миокарда... такие вещи нельзя оставлять без внимания - срочно к доктору! Если же боль намного выше - навозможно даже глубоко вдохнуть, то скорее всего это невралгия. Нужно обязательно посмотреть кожные покровы - нет ли высыпаний по ходу ребра? - если они есть - то это герпес Зостер - по лечению - пишите в личку. Если нет высыпапни - то пусть пару ночей проспит на валике под позвоночник- на уровне боли, и пропьет ортофен по 50 мг 2 раза в день после еды. Удачи и здоровья!