Медицина

Решено

Здравствуйте. У меня 39 неделя беременности. ПДР на 31 мая. Сегодня в женской консультации меня осматривали на кресле. Сказали, что шейка еще твердая - вопрос №1959048

и полностью закрытая. Я всю беременность принимала утрожестан и с 26 по 36 неделю гинепрал. На 31 неделе шейка была 38мм, с загибом назад. Подскажите, пожалуйста, означает ли это большую вероятность перехаживания или разрывов и тяжелых родов? Визуально врач сказал, что плод видимо крупный и боюсь что если буду долго ходить, в итоге придется делать кесарево.

май 17, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день, Дарья.

    Это ничего не означает, всему свое время.
    Возможно через неделю картина шейки будет совсем другой. Вы не перехаживаете. По классическому акушерству срочными считаются роды 37-42 недели.
    До 41 недели нет причин для волнений.

    май 17, 2016 г.