Медицина

Здравствуйте.я на 19 неделе беременности,у меня выявили микоплазму hominis антитела IgG сильноположителен, и в лаборатории сказали что заразиться - вопрос №1959090

можно только половым путем и что заражение свежее(мол муж вам изменил и подхватил) есть ли другие причины заражения и насколько это опасно для плода? спасибо

Вопрос задан анонимно май 17, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день.

    Не думал, что в лаборатории люди с образованием могут говорить такой бред.

    Ig G говорят о том что вы болели или сейчас болеете микоплазмозом. Чтобы утверждать что процесс острый необходимо сдать Ig M или ПЦР на микоплазму. Микоплазма это условно — патогенный микроорганизм, в норме он может у любой женщины и если нет жалоб ( зуд, выделения) и их количество в анализах не велико, то в лечении нет необходимости.
    Да чаше всего передаются микоплазмы половым путем, но по вашему анализу тяжело сказать когда произошло заражение и было ли оно половым путем.

    май 17, 2016 г.