Психология

дети - вопрос №195920

дочь (7 лет) устраивает истерики, когда не получает немедленно то, чего хочет. как реагировать, в чём причина?

Дополнение автора от февраль 3, 2012 г., 23:18:02

истерит месяцев с пяти

Роман февраль 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Истерики — это манипуляции. Пока вы поддаетесь, они будут продолжаться. Попробуйте либо игнорировать, либо просто спокойно объяснить свою позицию.

    февраль 3, 2012 г.

    ЕКАТЕРИНА ЗАВАРУХИНА

    23-й в Психологии

    Добрый день, роман.

    Истерит с 5 месяцев. Ну для того возраста это было нормально, так сказать — прощупывание родителей, до 3 лет. Но тогда Вы не выдерживали ее истерик и шли на поводу, главное, чтобы не истерила. Видимо, паттерн поведения сформирован. Сами как реагируете на ее истерики? Что делаете?

    февраль 3, 2012 г.

    Орест Шупенюк

    34-й в

     выберите одну из истерик не вмешивайтесь   и  дайте дочери  довести ее до конца  в вашем присутвии, чтоя рядом и не покидая место действия

     проследите что будет происходить в ходе истерики, а потом без каки либо комментариев  и замечаний   продолжайте заниматься тем, что начали до истерики…  посмотрите, будет ли повтор, через какое время и по какому поводу

     если будет — ваше поведение должно быть точно таким же как и в прошлый раз

     дочь пробует свое влияние на вас и других, закреплять такое поведение не стоит

    февраль 3, 2012 г.