Психология

Решено

Рефлексия - вопрос №1959315

Почему одни психологи пишут о несомненной ее пользе и приводят советы, как ее развить, а другие советуют рефлексировать меньше?

Выходит, одним и тем же термином обозначены разные понятия?

Вопрос задан анонимно май 17, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Светлана

    20-й в Психологии

    Нет, понятие одно, но все хорошо в меру. И написанное стоит понимать в зависимости от контекста. Рефлексия в определенных дозах, безусловно, полезна. Но чрезмерное застревание в ней не есть хорошо. Поэтому кому-то показано остановиться и порефлексировать, а кому-то делать это меньше, дабы двигаться дальше. Индивидуально все в психологии.

    май 17, 2016 г.
  • приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут

    май 18, 2016 г.