Психология

Здравствуйте!Вчера случайно гуляя с парнем заговорили о замужестве. Сначала он стал спрашивать а ты бы хотела кольцо, а когда ты хотела, я говорю что да,хотела бы, и так шутя говорю,что до армии, ему - вопрос №1959642

через месяц уходить. Он говорит пошли в магазин ювелирный, посмотрим, сколько стоит итд. Потом когда мы вышли из магазина он стал говорит что так дорого, да что за бред, и потом сказала, да нафиг такое дорогое кольцо за 200 евро дарить, вон купил за 20 евро и нормально. Я ему говорю ты же девушке на всю жизнь так сказать даришь, и он стал всякие примеры приводить, чтто вот подаришь дорогущее а девушка потеряет, что делать итд. Потом оказывается для него свадьба это прийти в обычной одежде поставить подпись и уйти! Он сказал, я не любитель таких свадебных гуляний, я ему говорю, я тоже, но ведь можно просто одеть свадебное платье а емц костюм, пригласить родителей и свидетелей и вечером посидеть в ресторане и все! Я вчера даже расплакалась, потому что не ожидала что он вообще так скажет, хотя он еще и смеялся и шутил надо мной, ну он такой человек он вроде прислушивается, хотя сначала реагирует отрицательно.Встречаемся уже почти 2 года. Но мне тпк неприятно. Как теперь быть мне?

май 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    54-й в Психологии

    Здравствуйте Анна.
    Вы уже встречаетесь 2 года и знает финансовые возможности вашего молодого человека.
    Если вы предложили сходить в магазин за кольцом, вероятно предполагали, может он осилить такое кольцо или нет...
    Парень уходит в армию, вероятно дохода своего у него нет.
    Помогают ему родители финансово или у них нет такой возможности, это тоже следует учитывать.
    Иными словами говоря, возможно это не скупердяйство и жадность, а финансовые затруднения...
    И чтобы все это как то прикрыть, ваш парень таким образом отреагировал.
    Если денег действительно нет,  а замуж хочется, то ограничьтесь тем, что можете себе позволить в данный момент.
    Ну а если есть время потерпеть, наберитесь терпения.
    Отслужит и заработает и на кольцо и на свадьбу.
    Если же с финансами проблем нет и при этом он проявляет такую скупость, то стоит хорошенько подумать, прежде чем идти под венец.
    Вы достаточно долго встречаетесь и уже можете судить о том, насколько щедрый и заботливый ваш молодой человек.
    И щедрость не всегда появляется только в финансовом эквиваленте.
    Знаете, я где то прочитала, и хочу поделиться с вами:«Я дал тебе 10, а он 20. Ты думала, что он лучше, потому что он дал больше. Но у него было 200, а у меня только 10».
    Очень многие начали с малого, но благодаря искренним чувствам, вере в друг друга и совместным усилиям пришли к благополучию. А кто то из-за жадности и невозможности слышать и видеть партнера потерял то, что имел...
    Здесь самое главное увидеть разницу.
    Искренне и от всего сердца желаю вам мудрости.
    Будьте счастливы))) Все образуется!

    июнь 4, 2016 г.