Психология

Решено

Здравствуйте, меня зовут Алена.Помогите пожалуйста разобраться. Я сейчас не замужем, имею дочь-подростка от первого брака. 3 месяца назад в соц. - вопрос №1960066

сети нашел меня мой давний знакомый — сотрудник милиции Николай (сейчас уже бывший), он вел служебное расследование лет 10-12 назад по бывшему мужу (по моему заявлению, он тоже сотрудник милиции). В отличии от всех работников милиции — жлобов и хамов, он вел себя по отношению ко мне очень порядочно, по-человечески. Виделись во время расследования раза 2. И вот он нашел меня, попросил мой номер тел. Мы созвонились. Он сказал, что у меня тот же голос, сделал комплимент по поводу внешности (глядя на мои фото). Спросил не в обиде ли я на него и предложил свою помощь (юридическую). Сказал, что еще тогда ему было меня жаль, что руководство милиции " прикрывало" моего бывш. мужа, и «давило» на Николая. А мой муж творил безнаказанные деяния по отнош. ко мне и ребенка. И Николай дал себе слово, что когда пойдет на пенсию по выслуге лет, то будет помогать мне в юридич. вопросах ( да и не только).И на данный момент он мне и моему брату помогает. Николай давно развелся со своей женой (гов., что ушел от неу), есть взрослый сын. Сейчас он устроился на работу, т.к. не хватает денег (живет с престарелыми родителями в 1-комнатной квартире, родители очень часто болеют).Он часто мне говорит, что один тянет родителей(он один ребенок в семье). Николай на 10 лет старше меня. Мы еще не виделись, но общаемся по телефону. Он не раз мне предлагал составить ему компанию или поехать вместе в столицу или еще куда-нибудь, но то у меня не получается (я на 2 работах), то он занят (стажировка на новой работе с плотным графиком). Общаемся мы на «ВЫ», он всегда стараеться назвать меня уменьшительно-ласкат., говорит, что у нас похожие характеры и что у меня золотой характер, часто передает привет моим родителям, хотя общался еще 10 лет назад всего 1 раз с папой). Я чувствую, что у него не просто дружеские отношения ко мне… Но меня не устраивает то, что он содержит своих родителей и понимаю, что их не можно просто так оставить без поддержки… Но мне нужно прежде всего думать за содержание своей дочери, я и вкалываю на 2 работах, чтобы нам прожить. Скажите пожалуйста, как мне поступать дальше в личн. отношениях с Николаем, т.к. я не вижу выхода из сложившихся обстоятельств. Может быть сразу же при встрече поговорить аккуратно с намеком о материальной проблеме. Просто в свои 46 лет мужчина ни имеет собственного жилья, маленькая пенсия, родители на его (почти) иждивении. Но этот человек порядочный, ответственный, отзывчивый, милосердный, покладистый.Помогите пожалйуста.

май 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Дворецкая Элина Александровна

    120-й в Психологии

    Здравствуйте, Алла! Вы еще не начали с ним встречать, все общение у Вас проходит только по телефону. а уже пытаетесь решать свои материальные проблемы. Вы должны определиться и понять, что Вам нужно от другого человека? Устали ли Вы от  одиночества, хотите ли Вы близких отношений, хотите ли Вы внимания, тепла и заботы? Или Вы хотите только материального достатка. Не всегда это идет в комплекте. Может быть Вам на самом деле комфортно одной? И Вы ни к ком не нуждаетесь?
    Обращайтесь, если есть сомнения.

    май 18, 2016 г.

    Юлия Жак

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, Алла!
    Если вы еще не виделись, общаетесь по телефону и только на «ВЫ», то и не стоит пока строить долгосрочных прогнозов и планов. Вы можете продолжать общаться с Николаем, как со знакомым, сохраняя дистанцию и не питая иллюзий. Как говорится, время покажет, насколько у мужчины серьезные намерения в отношении Вас.
    Если у него серьезные намерения и если он на самом деле, как Вы пишите, ответственный человек, то материальный вопрос он сможет решить сам. Тогда и намекать Вам не будет необходимости.
    Если же вся его симпатия к Вам останется на словах, то делайте соответствующие выводы.

    Мудрости и сил Вам!    Буду признательна за оценку ответа.

    май 18, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Татьяна

    93-й в Психологии

    Здравствуйте, Алла! Вы можете примерно представить, что изменится в вашей жизни с появлением этого мужчины, станет ли вам легче и веселее вместе или наоборот, хуже от того, что он рядом. Да, ваших материальных проблем он наверное кардинально не решит, но может быть, у него есть другие достоинства, можно быть счастливыми  в условиях ограниченности финансов. Можно сначала просто провести время, присмотреться к человеку. Возможно, многие вопросы отпадут сами собой.
    С уважением,

    Татьяна

    май 18, 2016 г.