Психология

Решено

Здравствуйте! Не могу разобраться в собственных чувствах. Мне 26. С мужем живем 3 года, отношениям 5 лет. Детей нет. В начале отношений была сильная - вопрос №1960365

влюбленность, но постепенно накапливались обида и непонимание. На данный момент в нем раздражает практически все. Он не следил за собой, порой даже в душ приходилось загонять пинками. Домашние обязанности тоже постоянно приходится заставлять делать, например, если я не помою посуду, то она может стоять неделю. В интимном плане к нему желания практически нет, близость бывает крайне редко. Общение свелось к тому, что после работы немного обсуждаем день и каждый сидит в своем ноутбуке. Никаких комплиментов, подарков или цветов я последний год не получала даже на день рождения. Последней каплей стало то, что он уволился с работы не обсудив это со мной, хотя у нас ипотека. И это в то время, когда я работаю на двух работах. Я неоднократно пыталась обсуждать с ним это, как спокойно, так и с криками, пыталась действовать методом похвалы за хорошие действия, но если я не заставляю его что-то делать, то этого не происходит. Какие-то эмоции он не проявлял, старался уходить от темы или отвечал: «ну что ты начинаешь?» Тем временем я познакомилась с молодым человеком, который уже пол года добивается моего внимания, обещает заботиться обо мне, признается в любви.Мне интересно с ним в общении, возможно, присутствует некая влюбленность. Сейчас волей случая он вынужден находиться в другом городе 2 месяца, когда вернется хочет строить со мной отношения, знает что замужем, просит все взвесить и сделать выбор. Всячески старается показать свои хорошие стороны. Но я не могу вести двойную игру, поэтому рассказала все мужу, как есть. Он сразу же кинулся на поиски работы, стал убираться, мыться и даже иногда готовит ужин к моему приходу. В итоге я запуталась и не знаю что делать. С одной стороны, я не вижу смысла продолжать жить с тем, кому было практически плевать на состояние наших отношений, пока не появился соперник. С другой стороны, я боюсь новых отношений, боюсь, что я придумала себе некий образ нового молодого человека и разочаруюсь в нем. Мать советует «воспитывать» мужа под себя, говорит, что он неплохой, не пьет и не гуляет, а остальному нужно просто научить. Но я не уверена, что хочу кого-то чему-то учить. А как же дети? Если мне нужно воспитывать и учить чему-то своего мужчину, то кто будет воспитывать ребенка, если он появится? Хотя о детях мне с ним даже думать страшно после того, как он выкинул этот «фокус» с увольнением при наличии ипотечных обязательств. Он, конечно, обещает измениться, но я боюсь, что если останусь с ним, то как только он поймет, что соперник исчез станет таким же как прежде. В новые отношения вступать тоже страшно, т.к. боюсь, что променяю «шило на мыло». Помогите, пожалуйста, разобраться. Как сделать правильный выбор?

май 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина.
    "Мать советует «воспитывать» мужа под себя" — скажите, и как, удалось ей воспитать мужа (Вашего отца) «под себя? Что получилось в результате?
    На самом деле в этой простой фразе и кроется ответ на ситуацию. Воспитывать мужа — это занять „Родительскую“ позицию в отношении его. Ему (мужу) в этом случае, ничего другого не остается, как принять роль „ребенка“ навязанную ему „воспитателем“.
    Ваш муж — яркий тому пример. Все время, пока он с Вами, он демонстрирует „ребенка“. Никакой ответственности, никакой инициативы и т.п. Ведь таким он стал только рядом с Вами.
    Вы спрашиваете сейчас: „кого выбрать?“ Да какая разница! Вы все равно „воспитаете“ из мужчины ребенка! Все повторится!
    Вам(!!!) нужно меняться. Вам нужно учиться зрелости. Да! То, что Вы заняли „Родительскую“ позицию — не означает Вашей взрослости, скорее наоборот! Нужно учиться строить зрелые отношения, по принципу „Взрослый — Взрослый“. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

    май 18, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Если Вы допустили в свою жизнь, другого мужчину значит ли что нет больше любви к мужу? Если нет любви, нужно  ли держаться за брак?

    Если что то делать, то поэтапно. Разберитесь с начала с мужем, станьте независимой и свободной, и уже потом думайте с кем и как Вы бы могли строить свою жизнь.

    Страх? Удача — на стороне отважных.

    май 18, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ответ на ваш вопрос "Как сделать правильный выбор?"
    Ответ. Вам стоит, как минимум:
    1. Проанализировать все ваши отношения с мужчинами, в обязательном порядке с ближайшими родственниками,  и вас в в этих отношениях, это позволит вам найти и проработать деформированность сценариев, ролей и т.д., которые вы допускаете в построении семейной жизни.
    2. Научиться любить себя, то есть изменить ваше отношение к себе самой, сделав его более ценностным и уважительным-это позволит мужчинам изначально и на протяжении всей жизни любить и уважать вас. как вы это делаете сами. Ведь муж относился к вам так, как вы ему это позволяли.
    3. Измените ваше понимание «любви», «гармоничных семейных отношений» и т.д. -это позволит вам избежать многих ошибок, которыми совершаются благодаря псевдолюбви. Эти статьи вам в помощь.
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/1671376-lyubov-i-ee-klassifikaciya
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/1788380-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-3-molodost-chast-1
    4. Составьте четкие, жесткие и ясные критерии отбора мужчин для серьезных отношений, потому что любовь проявляется в действии и вотношении, а не только в словах и хотениях («обещает заботиться… признается в любви… хочет строить со мной отношения») -это позволит вам не «менять шило на мыло», и «прогнать» через эти «фильтры» и мужа и нового приятеля, что позволит вам определить «кто есть кто» по отношению к вам.  Эти статьи вам в помощь:
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/1832177-lyubov-molodost-sozdanie-garmonichnoj-semi
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/1835917-lyubov-molodost-problemi-molodoj-semi-pervie-krizisi-semejnih-otnoshenij
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/1845488-lyubov-molodost-problemi-molodoj-semi-i-krizisi-semejnih-otnoshenij
    5. Освойте новые модели поведения и методы взаимодействия с мужчинами- это позволит вам гармонично и на качественно -новом уровне выстраивать романтические, любовные и семейные отношения
    6. «Уходите в никуда», а не к кому -то, если вы примете решение о разводе- это обязательно условие для психоэмоционального завершения юридических отношений, позволяющее переосмыслить себя, события, отношения и т.д.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных

    май 19, 2016 г.