Юриспруденция

Должна я платить долг за квартиру за родителей и сестру? Родители умерли, сестра в розыске, я квартиру продала с долгом. Теперь с меня спрашивают, у меня инвалидность 2гр - вопрос №1960385

май 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Моя позиция да, другие эксперты могут ответить иначе.
    Тем не менее, если трудно с деньгами можете выплатить по решению суда(если на вас подадут конечно).
    Да, и, если в Договоре купли-продажи было прописано, что жилье продается с долгами, либо сможете доказать, что Покупатель в момент продажи знал об этих долгах, тогда можете не платить.

    май 18, 2016 г.

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Отправьте в суд, во-первых, если родители умерли, а Вы не вступали в право наследования, долг с Вас взыскать не смогут. Во-вторых, оплатить Вы должны свои долговые обязательства, а новые собственники могут подать иск к другому должнику. И последнее, как экспертом было указано, если покупатели знали о наличии задолженности, то права требовать уплаты данных сумм у них нет.

    май 19, 2016 г.