Медицина

Решено

У меня беременность 33 недели, сдала бак.посев мочи, обнаружили Enterococcus faecalis 5,0×10^6, назначили амоксиклав 625мг 3 раза в день. Не вреден ли этот препарат в моем положеннии и можно ли - вопрос №1960715

уменьшить дозу до 2 раз в день?

май 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Денис Давыдов

    12-й в Медицине

    Здравствуйте. Антибиотик амоксиклав можно применять при беременности. При внутривенном введении его применяют в дозировке 1,2 г * 3 раза в сутки.

    май 18, 2016 г.

    Елена Павловна

    18-й в Медицине

    Здравствуйте! Этот антибиотик можно принимать при беременности! но дозу уменьшать нет смысла.т.к. целью его приема есть уничтожение бактерий, снизится дозировка-снизится эффективность!

    май 19, 2016 г.