Юриспруденция

Здравствуйте! Меня зовут Елена. Я 2 года проработала в СРЦН( социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних) в должности воспитатель. Почему - вопрос №1961051

это время не засчитывается в льготный педагогический стаж?

июнь 8, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Анжела Константиновна Алексеенко

    23-й в Юриспруденции

    здравствуйте, Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 N 781 (ред. от 26.05.2009), утвержден СПИСОК ДОЛЖНОСТЕЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ, РАБОТА В КОТОРЫХ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ В СТАЖ РАБОТЫ, ДАЮЩЕЙ ПРАВО НА ДОСРОЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ ЛИЦАМ.

    В соответствии с п. 1
    .13, сюда входят учреждения социального обслуживания: реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями; социально-реабилитационный                         центр для несовершеннолетних; должность «воспитатель» помимо прочих имеется в списке.

    Таким образом, чтобы понять почему вам не «засчитывают» эти 2 года в педагогический стаж, необходимо получить официальный отказ гос.органа со ссылками на нормы права.

    июнь 9, 2016 г.