Юриспруденция

Подскажите, какие варианты онулирования записи о приёме на работу( без печатей) и без записи об увольненнии (на протяжении трёх лет) в г.Москва, без - вопрос №1961352

выезда из Красноярска и поиска поддельных печатей возможны:

для подтверждения записи увольнения.

Как исправить огрехи работодателя в своей трудовой книжке без участия работодателя, возможно уже не существующей компании без лишних затрат законным способом?

Хочу встать на биржу-надо ехать в Москву-за печатью...

май 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Выясните точно, существует ли эта компания? Если ликвидирована, то при поступлении на новую работу, новый работодатель, будет вправе внести запись об увольнении по прежнему месту работы в Вашу трудовую книжку. Такой порядок предусмотрен п. 27, 28 Постановления Правительства РФ «О трудовых книжках». Другого варианта нет.

    27. В случае выявления неправильной или неточной записи в трудовой книжке исправление ее производится по месту работы, где была внесена соответствующая запись, либо работодателем по новому месту работы на основании официального документа работодателя, допустившего ошибку. Работодатель обязан в этом случае оказать работнику при его обращении необходимую помощь.

    28. Если организация, которая произвела неправильную или неточную запись, реорганизована, исправление производится ее правопреемником, а в случае ликвидации организации — работодателем по новому месту работы на основании соответствующего документа.

    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    май 20, 2016 г.