Юриспруденция

Какие документы нужны для подачи иска в суд, могу ли я взыскать выплату морального и материального ущерба - вопрос №1961834

Добрый день! Я проживаю в многоквартирном одноэтажном доме, соседи без моего ведома и согласия установили антенну над моей квартирой, нарушив кровлю в следствии чего стала протекать крыша, в 2015 г. я их попросила чтобы они устранили течь, до сегодняшнего дня течь не устранена, в гипсокартоне образовалось отверстие. Какие документы нужны для подачи иска в суд, могу ли я взыскать выплату морального и материального ущерба

май 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

    К исковому заявлению прилагаются:

    его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

    документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

    доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

    документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

    абзац утратил силу с 15 сентября 2015 года. — Федеральный закон от 08.03.2015 N 23-ФЗ;

    (см. текст в предыдущей редакции)

    доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

    расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

    май 19, 2016 г.

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Взыскать можете, но необходимо показать и доказать сумму ущерба и понесенных физических и нравственных страданий.

    май 19, 2016 г.