Юриспруденция

Добрый день! Подскажите пожалуйста, свидетельство о рождении стало ветхим и по сгибу немного порвалось, могу ли я купить авиабилет на ребенка и сесть в самолет с таким свидетельством о рождении? - вопрос №1963035

ветхое свидетельство о рождении действительно при покупке авиабилетов внутри России?

май 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте  Надежда
    так как свидетельство не разорвано на два листа оно является действительным и вам не могут отказать в продаже билета хоть и свидетельство ветхое. Если будут отказывать потребуйте пусть вам покажут нормативный акт на основании которого запрещена продажа билетов по ветхому свидетельству.
     Также в вашем паспорте указан ребенок  и год его рождения, что также будет свидетельствовать что свидетельство о рождении действительно.
    с уважением к ВАМ
    оцените пожалуйста ответ

    май 20, 2016 г.