Психология

Задай вопрос экспертам Психология Проверьте почту, чтобы активировать вопрос Здравствуйте. Меня зовут Светлана, мне 25 лет. Есть муж 26 лет. Живём вместе уже 6 лет. Детей пока что нет. У меня в - вопрос №1963552

семье такая ситуация. Я просто места себе не нахожу. Год назад ко мне начал приставать мужчина, которому я понравилась. Он пробовал меня уговаривать, приворожить и даже шантажировать… Месяц назад он меня подкараулил и изнасиловал. Я была в больнице около 2 недель и там мне сказали, что я беременна от него. Муж знает, что меня изнасиловали, но про беременность я ему не сказала. Сделала аборт. Потом ко мне приходит этот мужчина и говорит, что знает про беременность и если я с ним не пойду, он всё мужу расскажет. Я сказала, что никуда с ним не пойду. Он ударил меня по лицу, разбив нос. В это время домой пришёл муж. Его увидел и вышвырнул из дома. Но тот, успел мужу всё рассказать…Потом муж пришёл ко мне и начал серьёзно обо всём спрашивать, я сказала всё, как есть, про аборт в том числе… Он сказал, что я ему изменила и он не хочет видеть меня.Он ушёл из дома, отключив мобильный… Что мне делать в такой ситуации? Я реву сутками, переживаю.

май 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана.

    А как же так получилось, что в течение целого года, пока к вам приставал, вас караулил и шантажировал чужой мужчина, ваш муж оставался в стороне и не защитил вас? И как же так получилось, что шантажировавший, изнасиловавший, избивший вас мужчина все еще на свободе?

    май 21, 2016 г.

    Татьяна

    93-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана! В первую очередь надо перестать быть жертвой и позволять так обращаться с собой, если к вам пристают или разбивают нос, необходимо обратиться в полицию. Что касается мужа, что что вы можете сделать? Он так это все воспринял, значит хочет так все воспринимать. Обычно мужья, когда заинтересованы в отношениях с женщиной, даже измену прощают и все равно остаются. Зачем вам мужчина который вас не берег, который вас отпускает где-то ходить одну, что вас могут изнасиловать?
    С уважением,
    Татьяна

    май 21, 2016 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Алена. Если человек Вас шантажировал и изнасиловал, после чего Вы две недели провели в больнице, Вы написали заявление в соответствующие органы? Почему после произошедшего он на свободе? Ведь содеянное им влечет за собой уголовное наказание.
    Почему не хотели раньше рассказать мужу о происходившем, что могло бы вообще предотвратить произошедшее, и почему не рассказали о том, что были беременны от насильника? Как видите вопросов не мало. И чтобы понять, что делать, сначала стоит прояснить эти вопросы.

    май 21, 2016 г.