Психология

Моему сыну 8 лет.Рисует он только храмы.могилы и кресты.Что это означает? - вопрос №1963684

май 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Екатерина!
    Могу предположить, что посещение храма произвело впечатление на ребенка и поэтому он рисует, то что видел.
    На мой взгляд повода для беспокойства нет.
    Удачи Вам!

    май 21, 2016 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Екатерина, мы не имеем возможности видеть рисунок (вы нам его не предоставили), мы ничего не знаем ни о ребенке, ни о той семье, в которой он, ни о его отношениях в школе, ни о его особенностях, ни о текущей ситуации в его жизни (вы не рассказали нам), мы не имеем возможности общаться с вашим ребенком, мы не знаем, как ваш ребенок сам комментирует нарисованное (вы либо не удосужились у него спросить, либо не потрудились нам сообщить и это). Таким образом, исходя их имеющийся информации, то, что ваш восьмилетний сын рисует только храмы, могилы и кресты означает лишь то, что  ваш восьмилетний сын рисует только храмы, могилы и кресты.

    Если хотите детального анализа — покажите нам рисунок хотя бы, расскажите нам хоть что-то о ребенке, порасспросите ребенка сами о нарисованном.

    май 21, 2016 г.