Психология

Странная реакция на человека из прошлого ,как найти отгадку ? - вопрос №1963892

Дело было два года назад. В то время я была юной особой с большими амбициями и вечными поисками себя. Мне было 21, по забавному стечению обстоятельств я повстречала мужчину, на тот момент он показался мне эталоном, большой, красивый, брутальный и дико привлекательный. Единственный минус — это пагубные привычки не законного характера и жажда развлечений. Ему было 31, имелась официальная девушка и еще в придачу куча разных баб, которые вешались ему на шею. Начиналось все сказочно, однако узнав о моем протесте заводить отношения на стороне, втайне от его девушки, он уверил меня, что она в прошлом. Как выяснилось позже, он просто не мог выбрать между мной и ней. Я догадывалась о его лжи, но меня тянуло к нему как магнитом. Эти отношения были свободного характера, ни упреков, ни ругани, просто проводили время вместе и кайфовали друг с другом. При этом он постоянно пропадал на неделю или на три дня. Прошло пол года и я осознала что такое положение вещей меня не устраивает, выставлять ему какие либо условия я не решилась, а жить и знать что я как запасной аэродром не смогла.Хотя он говорил мне что я тот самый человек, которого он искал, но каких либо действий я не увидела. Его лучший друг вдруг проявил ко мне не дюжинный интерес, и я решила оборвать все связи с тем человеком и уйти в омут с головой в новые нормальные отношения. Грубо говоря, он потерял и лучшего друга и меня. Он был в бешенстве, угрожал, говорил что я его предала, что я его девушка и он со мной честен. После чего мы прекратили с ним общение. Два раза он пытался со мной встретиться, поговорить, но я не смогла, боялась, что сорвусь и вновь наступлю нате же грабли. Через год я вышла замуж за его друга, у нас родилась малышка и все хорошо, но прошло два года и он вновь хочет наладить общение с моим мужем. Аргументируя это тем, что они ведь были друзьями. А у меня злость, я прям, не хочу, чтоб он встречался с моим мужем, боюсь саму себя, откуда такая реакция понять не могу. Ну подумаешь, встретятся, поговорят, но меня одолевает какое то странное чувство ….Как понять и разобраться что меня тревожит? Почему я так настроена на него? Почему я боюсь их встречи и что он будет теперь с ним общаться?

Вопрос задан анонимно май 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. 1. Единственный минус — это пагубные привычки не законного характера… 2. он потерял и лучшего друга и меня. Он был в бешенстве, угрожал.
    Видимо Вы попросту опасаетесь за отношения с мужем, т.к. зная его, и его минус, есть неосознанное опасение того, что при встрече или восстановлении отношений с мужем, он может реализовать свои угрозы. А потому, Вам стоит осознать тот факт, что будущее этих отношений зависит прежде всего от Вас двоих, и доверия между вами.

    май 21, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    Вы боитесь, потому что у Вас сейчас все хорошо и не хотите рисковать отношениями из-за непредсказуемых последствий возобновления контактов с тем человеком.
    Хотите жить спокойно — не возвращайтесь к прошлому.
    Хотите новых эмоций — можете рискнуть.
    Решать Вам и только Вам.
    Мудрости вам!

    май 21, 2016 г.

    Екатерина

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, вы опасаетесь мести от него! Вашему мужу и вам он может причинить зло за ваш обоюдный выбор не в его пользу. И не беспочвенно, вполне возможно, что от старых обид, он начнет настраивать вашего мужа против вас. Ведь он считает вас обоих предателями, а себя жертвой! А такое не стирается из памяти, только в редких случаях, при условии, что человек смог построить свое счастье, тогда он будет лишь благодарен за ваше решение. Но это бывает очень не часто.

    Удачи вам.

    май 21, 2016 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут

    май 21, 2016 г.