Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Мой 12 летний сын подрался в школе с одноклассником. Мать одноклассника подала иск в суд на возмещение морального вреда в размере 50000 рублей. - вопрос №1963992

Какова судебная практика в подобных ситуациях?

май 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Практика такова, что 50 000 рублей компенсации морального вреда, суд может присудить только по преступлениям подразумевающим умышленное причинение вреда здоровью средней степени тяжести (ст.112 УК РФ). Если у пострадавшего ребенка побои или легкий вред (как это обычно бывает при драке детей), то вероятность присуждения такого размера крайне мала. Максимум 5 — 10 тыс. рублей, в лучшем случае.

    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    май 21, 2016 г.