Юриспруденция

здравствуйте! купила путевку на отдых на 2 недели за границу. На таможне не выпустили. решение на запрет я не получала. как действовать дальше?понесла материальный ущерб. написала заявление в ФССП о - вопрос №1964209

том, что законно ли они поступили.

Вопрос задан анонимно май 22, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Нужно обжаловать незаконные действия в районный суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства. А в случае, если административный иск будет удовлетворен, подавать в мировой либо районный суд (в зависимости от цены иска) иск о компенсации причиненных убытков и морального вреда.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

    май 22, 2016 г.