Психология

Решено

Встречаюсь с мужчиной пол года. Любим друг друга. Но он отказывается знакомиться с моими родителями и моим ребенком. Никак не могу его понять почему? - вопрос №1964251

Что это боязнь ответственности или просто нет серьезных намерений на совместное будущее?

Вопрос задан анонимно май 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 6

    Екатерина

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, скорее всего это нерешительность. Если вы уже определились, готовы сделать следующий шаг к сближению, то он ещё присматривается. Готовности к такому шагу ещё нет. Возможно у него был печальный опыт и хочет подольше обдумать и взвесить, чтоб избежать разочарований.

    А так же его может настораживать, если вы уже не первый раз это предлагаете. Они это расценивают, как моральное давление, покушение на свою свободу и могут даже отдалиться из за этого.

    Конечно не зная деталей вашего общения, сложно судить, но по вашему описанию предположу, что ему необходимо самостоятельно, непринужденно придти к этому. Для этого нужно время.

    Мудрости и терпения вам.

    май 21, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Тарханова Амалия Эминовна

    102-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Возможно, это страх перед серьезным шагом (если знакомство с родителями и ребенком и вами, и мужчиной воспринимаетеся как переход но более серьезный уровень, ведущий к браку). А возможно, мужчина считает, что еще не наступило то самое время, когда уже пора. Об отсутствии серьезности намерений судить по одной этой ситуации однозначно судить было бы неверным. В любом случае, ваше предложение познакомить его с вашими родными не должно иметь принудительный характер. А как объяснил свой отказ сам мужчина?

    май 21, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Лилия

    34-й в Психологии

    И то, и другое! Спросите сами его, почему?

    май 21, 2016 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Что это боязнь ответственности или просто нет серьезных намерений на совместное будущее?  — Это ни первое, ни второе. Это говорит о том, что он еще не принял для себя решения относительно будущего этих отношений для себя. Либо, у него появились определенные сомнения. И сейчас он думает. А вот сколько времени ему потребуется на такие размышления, вопрос уже другой.

    май 21, 2016 г.

    Нона Бухутовна

    29-й в Психологии

                                                            Здравствуйте!

          Он еще не созрел для этого, хоть и говорите, что любите друг друга. Может ему ни хочется вмешивать в ваши отношения даже родителей. Считает себя достаточно зрелым и не хочет вмешивать родителей в свое будущее. Может хочет поставить их перед фактом, что вы готовы для женитьбы и потом познакомится. Это-как вариант. Доводов может быть много, но лучше у него спросить причину, вы же любите друг друга и вы все должны доверять друг другу.Все интересующиеся вас вопросы должны быть выяснены с ним, без давления.

    май 21, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут

    май 21, 2016 г.