Психология

Решено

встречаемся с девушкой 4 месяца, все хорошо, но меня терзают сомнения насчет ее - вопрос №1964293

Дело в том, что до отношений со мной она встречалась с парнем почти 3 года, он был ее первый парень, она вовсю с ним фото выкладывала и т.д. Последних месяца 3-4 в отношениях она была еще и со мной, встречалась одновременно с двумя, его обманывала и врала, создала второй аккаунт в соцсетях, через него со мной общалась, а он ей верил и даже под сомнение не ставил ее поведение, не замечал он этого, т.к. учился в другом городе и дома бывал пару раз в месяц. За неделю до расставания она отмечала НГ с ним, за день до расставания — подарила ему дорогой подарок и отмечала с ним тоже его ДР почти всю ночь. Сама мне сказала, что он хороший, просто она его разлюбила. Так вот, последнее время ловлю себя на мысли, что она так и со мной может поступить, что она очень скверно делала, что встречалась одновременно с двумя, иногда думаю, что зря связался с ней.Плюс и она часто о нем говорит, пару раз видел, как она его фото в соцсетях рассматривает, плюс она не выбросила его подарки и ее с ним фото у нее на ПК есть, и очень много.
Так вот, я зря ревную и задумываюсь об этом? Может накручиваю себя? Как понять ее поведение?

Вопрос задан анонимно май 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Лилия

    35-й в Психологии

    Да, накручиваете, это ее прошлое, оно прошло, и с Вами она может так поступить, а может не поступить- сейчас вероятность выбора 50%, но, как только Вы запустите сомнения, что и с Вами она так может поступить, что зря связался- то Вы уже сделали выбор в сторону  негатива, и вероятность, что это произойдет, повысилась- убирайте свои сомнения, страх, ревность,, повышайте свою самооценку, доверие  и получайте радость от общения, будущее нам неизвестно, только мы своими мыслями  можем повернуть его в ту или иную сторону!

    май 21, 2016 г.

    Юлия Жак

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, уважаемый!
    Если судить по письму, то Ваши размышления, похоже, не беспочвенны. Поведении девушки, скорее всего, говорит о том, что прошлые отношения эмоционально ею не завершены, несмотря на то что, как она говорит, просто разлюбила его. Если с бывшим парнем девушка встречалась почти 3 года, к тому же если он был ее первым парнем, то естественно забыть прошлое в одночасье практически невозможно. Нужно время, чтобы ее жизнь наполнилась позитивными событиями, связанными с Вами. Вот Вам и нужно исходить из этого в своих размышлениях. Безусловно, девушке было бы лучшим сделать перерыв после первых отношений, ментально и эмоционально освободив себя от них. И потом уже, с учетом анализа прошлого опыта и выводов, вступить в новые отношения с Вами. Но судя по письму, такого не произошло. Ну что ж, такое тоже бывает. Поэтому будет лучшим проникнуться пониманием и не судить девушку слишком строго. Для Вас сейчас куда важнее то, что происходит между вами обоими! И если Вы на самом деле любите девушку и у Вас с ней все хорошо, то без оглядки на ее прошлое, продолжайте развивать отношения, не омрачая их ревностью к прошлому. Ведь прошлое от слов «прошло-ушло», не правда ли, уважаемый?

    Всего самого наилучшего Вам!      Буду признательна за оценку.

    май 21, 2016 г.