Юриспруденция

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как уволить сотрудника и произвести инвентаризацию без его участия(он на больничном). - вопрос №1964450

В промышленном магазине устроено два человека. Один из них сломал ногу и сел на больничный. Во время больничного он отправил письмом заявление об увольнении. Выйти на работу он не может.

май 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Увольнение работника по его собственному желанию и заявлению допускается в период его временной нетрудоспособности. На эту тему есть разъяснения Федеральной службы по труду и занятости. Но вот с инвентаризацией по сложнее. Материально ответственное лицо должно быть уведомлено надлежащим образом о времени проведения инвентаризации. Такой работник подписывает акт приема-передачи ТМЦ. В материалах инвентаризации должно быть об этом документальное подтверждение. Например, дистанционно, можно уведомить работника заказным письмом с описью вложений. А к первичным учетным документам по инвентаризации приложить документы из почты о его надлежащем уведомлении.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго

    май 21, 2016 г.