Юриспруденция

vip

Если человек отбывает срок и угрожает - вопрос №19648

Если человек отбывает срок и угрожает по сотоваму телефону какие могут последствии этому человеку?

март 6, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

  • Если человек по сотовому телефону высказывает в Ваш адрес угрозы убийством. Если угрозы убийством Вы воспринимаете реально, опасаетесь за свою жизнь и здоровье, то по данному факту милиция может возбудить уголовное дела по статье 119 УК. РФ. Угроза убийством. Соответствено, суд может добавитьпреступнику срок.

    март 6, 2010 г.

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    Напишите заявление надзирающему прокурору (по месту нахождения учреждения) и (или) начальнику этой зоны и (или) в ГУИН по данному факту с просьбой провести проверку и ответить на вопрос - почему осужденные ведут себя в заключении как на воле, звонят с сотовых да еще и угрожают? А какие после получения такой информации для него (и не только для него) наступят последствия, о которых Вам лучше и не знать (фильмы ужасов смотрели? вперемешку с жесткой порнухой? - это слабое подобие того, что произойдет) .    Но это если человек отбывает срок реально - в виде лишения свободы. А в будущем такие разговоры надо записывать и потом запись с детализацией звонков вместе с заявлением - в прокуратуру для направления по подследственности для возбуждения уголовного дела. А если отбывает не в тюрьме, не в зоне или колонии-поселении - действовать, как сказал предыдущий эксперт.

    март 6, 2010 г.