Юриспруденция

Решено

Подскажите закон по которому общественные орг. обязаны регистрировать заявления граждан. - вопрос №196505

Подскажите, обязаны ли общественные объединения(юр. лица) принимать и регистрировать заявления граждан. Приходит человек в ТСЖ, приносит заявление, обязаны это заявление зарегистрировать? Есть ли на это какие либо законы или нормы.

Дополнение автора от февраль 5, 2012 г., 06:43:09

Благодарю! Но мне нужно знать статьи ФЗ, где прописано что они обязаны принять и зарегистрировать заявление, дело и так уже в суде.

Tima февраль 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктор Богданов

    724-й в Юриспруденции

    Обязаны, т.к. ТСЖ является общественной орг. и они осуществляют прием граждан в установленном порядке.

    Если вам откажут в приеме заявления можете им смело напомнить о прокуратуре.

    февраль 4, 2012 г.

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (с изменениями от 29 июня, 27 июля 2010 г.)

    февраль 5, 2012 г.