Юриспруденция

нужно ли разрешение отца на выезд ребенка за границу если мы в разводе - вопрос №1965132

Вопрос задан анонимно май 22, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Терехина Светлана Валерьевна

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В случае выезда с РФ несовершеннолетнего ребенка с одним из родителей нотариального Согласия второго родителя не требуется ( ст. 20 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»), если только от второго родителя ранее не было направлено Заявление о несогласии выезда несовершеннолетнего ребенка с РФ. Однако перед поездкой Вам следует уточнить, требуется ли Согласие  второго родителя при пересечении границы государства, куда с ребенком Вы планируете выезжать.

    май 22, 2016 г.